Нет времени вышивать? Тогда наслаждаемся уже вышитым, мечтаем о новых дизайнах, любуемся работой других мастериц, делимся опытом и учимся сами.

воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Первый цветок вышит

   Вышивать после льна на Аиде можно с закрытыми глазами, иголка сама дырочку находит :), если бы только не иероглифы, от которых голова кругом идет. У меня нет привычки закрашивать вышитые участки на схеме, поэтому постоянно приходится всматриваться в схему,  выискивая нужные закорючки. А еще доканывает постоянная смена цвета (метод парковки игл я тоже не использую). Успокаивает только получаемый результат и замечательные ниточки. Поэтому с тоской вспоминаю  "The Flower Medaillons" Martina Rosenberg, вышивать  которые было сплошное удовольствие. Вот и сдерживаюсь из последних сил, чтобы не начинать пока новую работу от Мартины, а продолжать эту.


7 комментариев:

  1. Фуджико - это всегда так красиво! Хотя судя по отзывам, очень сложно. Но получится должен шедевр. Успеха!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, цветок настоящий, живой! Сил Вам и терпения. Вообще не понимаю как после Мартины вообще что-то другое можно вышивать...

    ОтветитьУдалить
  3. Ирочка, крепись, результат будет отличный! Розочка сейчас уже глаз радует!

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, по себе знаю, какое облегчение, когда освобождаешься от долгостоя.
    Но эта работа очень красивая, поэтому - вперед!
    И за Мартину!

    ОтветитьУдалить
  5. да. по себе знаю. это будет маленький вышивальный шедевр, я это чудо тоже вышивала. он мне столько приятных минут принес, единственно я заменила тканюшку!:))) Ровных крестиков!:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Да, борьба с долгостроями тяжкая вещь! Легких кресимков! Получается красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Прямо как настоящий! Желаю дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить