Нет времени вышивать? Тогда наслаждаемся уже вышитым, мечтаем о новых дизайнах, любуемся работой других мастериц, делимся опытом и учимся сами.

четверг, 10 февраля 2011 г.

И все-таки не выдержала...

   Получила от Синди наборчик "Heart of Roses and Emeralds" Martina Rosenberg.












   Не удержалась и начала новый процесс-отдыхалочку.  Все-таки вышивать  Фуджико очень утомительно, но продолжать его все-равно буду (это я саму себя уговариваю). Японские дизайны безусловно красивы. Конечно,  цветочки от Мартины более стилизованы, и может не следует их сравнивать с японскими. Но  прелесть Мартининых разработок в том, что тот же листик розы она может выразить тремя цветами, а Фуджико при этом затратит штук 20 оттенков. Так что начинается своеобразный турнир - розочки от Мартины против розочек Фуджико :)))
   А вот и первые листочки.


  Ткань Zweigart Cashel  кремовая.         

5 комментариев:

  1. Очень миленько! Вот и посмотрим на битву титанов! :-) Параллельные процессы - отличная иллюстрация правила "если очень хочется, то можно"

    ОтветитьУдалить
  2. Удивительно, но по моим наблюдениям, несмотря на то, что у Мартины цветов задействовано иногда меньше, времени на работу уходит как на полноценно зашитое крестиками полотно, а то и больше. Но шить действитеьно интересно и приятно.

    ОтветитьУдалить
  3. That's a wonderful start, Irina. It's so beautiful already! :D

    ОтветитьУдалить
  4. Легких крестиков! И других шовчиков!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с приобретением набора и с началом процесса!
    Очень интересно, что получится!

    ОтветитьУдалить